Советы по выбору уличной мебели | NVP Sinor
top of page

Советы по выбору уличной мебели

Обновлено: 3 нояб. 2021 г.

Содержание:


После тяжелой рабочей недели в большом городе всегда хочется отдохнуть в загородном доме или даче. Уличная фурнитура придёт месту удобство и комфорт. И если раньше не уделяли такого внимания, то сейчас уличная фурнитура занимает важное место в обустройстве дома и дачной территории. Давайте рассмотрим каталог уличной мебели по порядку.

Мебель должна соответствовать тому месту, где она располагается

Виды уличной мебели делятся на множества видов и подвидов, в том числе и деление по расположению. Начиная от домашней мебели или специальной мебели для заведений и заканчивая фурнитурой для двора. У каждого из таких видов есть свои особенности, например, домашняя фурнитура больше подходит для отдыха в чистоте, где она не будет подвержена влаге и грязи. Говоря о наличии данных факторов, которые моментально испортили бы фурнитуру именно для дома, уличная мебель что это такое не знает и не боится. Созданная из определенного вида материалов, способных переживать различные климатические условия, мебель на веранду способна на выдерживание многих факторов окружающей среды, поэтому запоминая данные советы уличная мебель, которая была подобрана с умом, долгое время простоит в отведенном для нее месте и будет радовать отдыхающих своим видом и пользой.

Выбор материала для уличной мебели: плюсы и минусы

На сайте представлена разнообразная металлическая уличная мебель. Она обладает высокой практичностью, стойкостью к окружающей среде и особенно, если сравнить с древесиной, отличается долговечностью. И действительно может показаться, что металл самый лучший материал для садовой мебели. Но давайте разберем преимущества и недостатки изделий из разных металлов.

Стальная фурнитура

Сталь – материал, из которого чаще всего изготовляется уличная фурнитура. Уличная мебель из металла в основном покрыта защитной противокоррозионной эмалью (нержавейкой). Сталь хорошо подходит для качелей и шезлонгов, а также столов и стульев для веранды или террасы. Многофункциональность этого достаточно прочного металла является безупречным плюсом для изготовления уличной фурнитуры. Также он неприхотлив в уходе.

Алюминиевая фурнитура

Алюминий тоже используется достаточно часто для производства уличной фурнитуры. Примеры уличной мебели, которая сделаны из алюминия, это раскладные стулья, шезлонги, кресла с откидывающейся спинкой и еще десятки разновидностей мебели из алюминия, которые пользуются огромным спросом и продаются буквально на каждом шагу. Такие виды мебели для улицы достаточно легкие, практичные и функциональные.

Критерии выбора уличной мебели

Одним из самых важных факторов при выборе фурнитуры– это её предназначение. Уличная фурнитура должна обладать несколькими качествами:

  • Практичность. Если фурнитура предназначена для постоянного нахождения на улице она должна быть прочной, не портиться от солнечных лучей и от воды;

  • Универсальность. Изделия легко использовать одновременно в зоне барбекю, возле бассейна, на террасе или в беседке;

  • Гармоничность. Стилистическое исполнение сочетается с экстерьером дачного участка;

  • Технологичность. Сегодня столы и кресла с карманами и выемками под стаканы, скамейки с розетками и солнечными батарейками становятся всё более востребованными;

  • Функциональность. Изделия должны быть высокого качества, чтобы обеспечить длительную службу.

Обратите внимание на наиболее часто используемые цвета для уличной мебели

Как правило, для частного двора или беседки используют фурнитуру темных тонов, потому что именно в таком случае фурнитура будет смотреться наиболее аккуратно и какие-либо повреждения не будут заметны на фоне, например, ярко-желтой спинки стула. Чаще всего для уличной мебели используют такие цвета, как коричневый, темно-зеленый, черный, цвет молочного шоколада, но никак не яркие цветовые палитры.

Сочетайте стили и тенденции

Чтобы участок или веранда перед домом выглядела опрятно и симпатично, нужно уметь или заранее выбрать стили, которые будут вместе смотреться красиво. Команда специалистов из компании Синор, имеющие большую базу знаний на данную тематику, способны проанализировать приблизительную картинку и дать точный ответ о том, какие стили будут хорошо смотреться на вашей территории.


26 просмотров0 комментариев
bottom of page