Ограждение для многоквартирных жилых комплексов | NVP Sinor
top of page

Ограждение для многоквартирных жилых комплексов

Обновлено: 28 мар. 2023 г.


Ограждение придомовой территории многоквартирного дома является отличным решением для выделения собственности и создание безопасных условий нахождения на этой территории. Территория у дома это не просто место перед зданием, это показатель качества обустройства жк, где происходит полноценное обслуживание пользователей и жителей данного здания. Довольно важно оградить двор многоквартирного дома, чтобы ни злоумышленники, ни какая-либо негативная личность не сумела попасть во двор для совершения своих целей. Компания Sinor уже много лет занимается обустройством объектов, как и при установке ограждений разного уровня сложности, так и при установке и настройке освещения, для возможности пользования объектом в темное время суток. Наша команда обученных специалистов проведут консультацию с анализом и в кратчайшие сроки выполнят поставленную задачу. Имея собственную технологию изготовления и монтажа, наши сотрудники способны установить ограждение жилого комплекса сроком в одну рабочую смену и более того, данное ограждение будет очень долго стоять и радовать владельцев своей прочностью.




Чтобы установить ограждения для многоквартирного жилого дома требуется иметь соответствующую документацию о наличии прав на данный участок территории. Согласно статьи №10 Закона Украины, где говорится насчет объединения владельцев домов, они имеют полное право чтобы принять решение на счет защиты и ограждения территории у дома. Чтобы установить ограждение или шлагбаум как ограждение двора многоквартирного дома требуется создание совета совладельцев, где количество одобряющих данное действие две трети от общего количества. Именно после одобрения данного вопроса вы имеете полное право установить забор для многоквартирного дома.

Какие ограждения выбрать для многоквартирных жилых комплексов

Чтобы сделать правильный выбор ограждения требуется для начала определиться в цели, для которой оно требуется. Если речь идет о декоративном заборе, то есть возможность установить красивые и невысокие деревянные заборы или каменные, с различными вставками, которые отлично смотрятся, но, к сожалению, не приносят полную безопасность для территории. Затрагивая вопрос безопасности тут опять же можно разбить еще на два варианта - нужна-ли какая-то красота или вполне хватит безопасности, но без бантика сверху. Если все же забор возле многоквартирного дома должен еще и быть красивым и аккуратным то можно выбрать вариант классического ограждения, сделанного из металлических прутьев, имеющего немалую высоту. Ярким примером таких заборов являются ограждения у современных школ. Такой забор вокруг жк приносит безопасность для двора и при этом неплохо смотрите на общем фоне. Данный тип ограждения принято считать универсальным, ведь он подходит практически к любому объекту и при этом имеет высокий уровень прочности. Также, если говорить исключительно о безопасности территории, можно установить ворота во двор многоквартирного дома с колючей проволокой, ведь в таком случае дом становится наиболее защищенным, но вполне возможно что потеряется общий вид дома. Есть еще множество вариаций для установки ограждений, которые можно узнать, уточнив все вопросы на горячей линии Синор.

Отличительные черты современного благоустроенного жилого комплекса

Современные жилые комплексы это отличный пример соотношения красоты и защиты жителей. Имея столь большой ассортимент возможностей, совладельцы ЖК делают красивый и при этом правильно и с умом огражденный дом. Отличительными чертами от типичных жилых комплексов являются как раз безопасность и красота, ведь среди типичных серых многоэтажек выделяющийся своим внешним видом дом со своим частным двориком безусловно станет примером для подражания и зависти общества.

Ограждение придомовой территории: пошаговая инструкция

Для того чтобы ответить себе на вопрос, а как закрыть двор многоквартирного дома, нужно понимать что это не такой уж и простой процесс, требующий наличия и оформления множества документов, которые в дальнейшем смогут уже юридически обезопасить двор, но только уже от конфликтных людей, которым ну уж очень не нравится наличие забора во дворе.

Чтобы иметь возможность создания ограждения для жилого комплекса требуется выполнить такой перечень задач:

1. Требуется провести собрание владельцев дома для согласия на установку ограждения и для выбора представителя от общества, который способен собрать требуемый перечень документации.

2. Сделать протокол прошедшего собрания, где требуется указать представителя ОСМД

3. Определиться с компанией, способной выполнить поставленную задачу по облагораживанию объекта.

4. Обратиться в совет по благоустройству представителю совладельцев дома для получения добра для монтировании забора. Чтобы все прошло гладко, требуется собрать такой перечень документов:

  • Протокол прошедшего собрания

  • Юридически подкрепленный документ с доказательством о наличии на право собственности

  • Чертеж конструкции

Данная процедура обработки вопроса, как правило, занимает десять дней и выше. В случае, если появятся какие-то вопросы на счет данной задачи, то сроки для принятия финального вердикта будут выше.

5. Поставить ограждение для многоквартирного дома.

Очень важно во время установки забора для дома учесть требование о беспрепятственном доступе для различных служб экстренной помощи.

454 просмотра0 комментариев
bottom of page