Особенности уличной мебели
top of page

Особенности уличной мебели, нюансы выбора стойких материалов

Обновлено: 20 июл. 2020 г.

Кто задумывался над тем, что формирует красоту городских улиц, парков и садово-парковых территорий частных владений? Конечно, красота городов в первую очередь зависит от архитектурных строений и городской мебели. Уличная мебель относится к семейству малых архитектурных форм, которые находиться в гармонии с ландшафтом. К ним относятся лавочки, скамейки, урны и другие аксессуары, которые делают пребывание людей на городских улицах, скверах и парках комфортными. Уличную мебель используют не только для обустройства городов, но и для благоустройства частных-загородных домов, дач и зон отдыха.


ГДЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ УЛИЧНАЯ МЕБЕЛЬ

Во все времена человек стремился к комфорту. Именно это стремление побуждало людей работать над грандиозными преобразованиями. Сегодня уже ни у кого нет желания сидеть на неудобных и некрасивых лавочках. Уличная мебель в современном стиле широко используется не только при благоустройстве городских улиц, парков, скверов, вокзалов, аэропортов, детских площадок, но и для частных садов и территорий:


Улицы — с помощью малых архитектурных форм преображаются большие и малые города, и городские площади; Парк — самой востребованной уличной мебелью в парке всегда была лавочка, скамейка с подлокотником или без; Частный дом и загородный участок — надежной, удобной, функциональной и красивой уличной мебелью обустраиваются частные дома и усадьбы. Для комфортного отдыха участок можно наполнить лавочками, качелями, столиками различных конфигураций и форм. Из казалось бы стандартных предметов можно создать комфортный комплект уличной мебели.



Кроме того, уличная мебель широко используется в кафе и ресторанах которые расположены на открытых площадках и другими заведениями.




С каждым годом все больше руководителей городов заинтересованы в благоустройстве своих городов и в комфорте своих горожан. Современная уличная мебель, надежная и многофункциональная, позволяет благоустраивать городские зоны, частные дома, территории для отдыха, парковые зоны, а также сады.






Есть отличная пословица — «Скупой платит дважды», по этому специалисты рекомендуют приобретать качественный товар изначально. Иначе уличную мебель вскоре придется менять, ремонтировать, красить, а это никому не нужный расход времени и денежных средств.

Какими бы прекрасными ни были городские улицы, проспекты и парки но без уличной мебели ваш отдых не будет полноценным. Когда вы выбираете уличную мебель, руководствуйтесь не только собственными интересами и вкусом, но и учитывайте рекомендации архитекторов или ландшафтных дизайнеров. В первую очередь, это касается благоустройства городских улиц, парков, зон отдыха, где проводят свое свободное время горожане. Для основных видов уличной мебели не страшны осадки и температурные перепады. Так как она предназначена именно для использования на открытых площадках.



28 просмотров0 комментариев
bottom of page